Vorhersagen: Unterschied zwischen den Versionen
ICON (Diskussion | Beiträge) Neue Bewertung wegen Tiramisu |
ICON (Diskussion | Beiträge) Vorhersagen für die nächste Nintendo-Konsole |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
Deshalb habe ich mich dazu entschieden, das "Vorhersagen-Spiel" einzustellen bzw. auf unbestimmte Zeit zu pausieren.</ref> | Deshalb habe ich mich dazu entschieden, das "Vorhersagen-Spiel" einzustellen bzw. auf unbestimmte Zeit zu pausieren.</ref> | ||
Im Januar 2025 wurde eine Sonderausgabe "Vorhersagen für die nächste Nintendo-Konsole" anlässlich des bevorstehenden Switch-Nachfolgers gespielt.<ref>[https://wiidatabase.de/vorhersagen-fuer-die-naechste-nintendo-konsole/ Vorhersagen für die nächste Nintendo-Konsole]</ref> | |||
== Vorhersagen == | == Vorhersagen == | ||
=== Nächste Nintendo-Konsole === | |||
{| class="wikitable sortable" | width="100%" | |||
! colspan="3" | [https://wiidatabase.de/vorhersagen-fuer-die-naechste-nintendo-konsole/ Vorhersagen für die nächste Nintendo-Konsole] | |||
|- | |||
! Vorhersage | |||
! Ergebnis | |||
! Notizen | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
! colspan="3" | Die nächste Nintendo-Konsole wird... | |||
|- | |||
| "Nintendo Switch 2" heißen | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| den Preis für Nintendo Switch Online (Basis-Abo) nicht erhöhen | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ein 1080p-Display besitzen | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| nicht 4K anzeigen können | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| einen 8-Zoll LCD besitzen | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| mit mindestens 128 GB Speicher ausgeliefert | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| in zwei Farbvarianten erscheinen | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| genau 8 GB RAM besitzen | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ein Mikrofon eingebaut haben | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| mit magnetischen Joy-Con kommen | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| bestehende Switch-Spiele verbessern können (Auflösung, Ladezeiten, Framerate, …) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| im Januar 2025 angekündigt und im März 2025 erscheinen | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rund 400 € kosten | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|- | |||
! colspan="3" | Ergebnis ausstehend | |||
|} | |||
=== 2021 === | === 2021 === | ||
Anlässlich des zehnjährigen Jubiläums der WiiDatabase wurden die Besucher dazu aufgefordert, ihre Vorhersagen einzusenden.<ref>[https://wiidatabase.de/wir-suchen-eure-vorhersagen-fuer-2021/ Wir suchen eure Vorhersagen für 2021!]</ref> Diese wurden ausgesucht und lediglich geringfügig angepasst. | Anlässlich des zehnjährigen Jubiläums der WiiDatabase wurden die Besucher dazu aufgefordert, ihre Vorhersagen einzusenden.<ref>[https://wiidatabase.de/wir-suchen-eure-vorhersagen-fuer-2021/ Wir suchen eure Vorhersagen für 2021!]</ref> Diese wurden ausgesucht und lediglich geringfügig angepasst. | ||