IOS61: Unterschied zwischen den Versionen
Fawe (Diskussion | Beiträge) K "Fotokanal 1.1b" |
Fawe (Diskussion | Beiträge) v5918 hinzugefügt. |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Das '''IOS61''' ('''000000010000003D''') wurde erstmals zusammen mit dem [[IOS60]] veröffentlicht. Es wurde von älteren Versionen des [[Wii-Shop-Kanal|Wii-Shop-Kanals]] und wird momentan vom [[Fotokanal|Fotokanal 1.1]]b genutzt. Es wurde mit einem Modul für SDHC-Karten ausgeliefert, damit Kanäle, die dieses IOS verwenden, diese nutzen können. Im [[vWii|Wii-Modus der Wii U]] fehlt dieses IOS. | Das '''IOS61''' ('''000000010000003D''') wurde erstmals zusammen mit dem [[IOS60]] veröffentlicht. Es wurde von älteren Versionen des [[Wii-Shop-Kanal|Wii-Shop-Kanals]] und wird momentan vom [[Fotokanal|Fotokanal 1.1]]b genutzt. Es wurde mit einem Modul für SDHC-Karten ausgeliefert, damit Kanäle, die dieses [[IOS]] verwenden, diese nutzen können. Im [[vWii|Wii-Modus der Wii U]] fehlt dieses IOS. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| Nein | | Nein | ||
| | | | ||
|- | |||
| v5918 | |||
| Nein | |||
| Nur auf der [[Wii Family Edition]] vorhanden | |||
|} | |} | ||