IOS250: Unterschied zwischen den Versionen
ICON (Diskussion | Beiträge) K Textersetzung - „{{Navbox IOS}}“ durch „{{Navbox IOS}} Kategorie:IOS“ |
ICON (Diskussion | Beiträge) Neue cIOS-Konstellation |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Das '''IOS250''' ('''00000001000000FA''') kam mit dem [[Wii-Systemmenü 4.2|Systemmenü 4.2]] und | Das '''IOS250''' ('''00000001000000FA''') kam mit dem [[Wii-Systemmenü 4.2|Systemmenü 4.2]]. Es ist ein [[Stub-IOS]] und soll das Waninkoko [[cIOS]] funktionslos machen, allerdings war die Versionsnummer zu klein. Heute wird es als d2x-cIOS verwendet. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Notizen | ! Notizen | ||
|- | |- | ||
| | | v2xxxx/v65535 | ||
| Ja | | Ja | ||
| [[ | | d2x-[[cIOS]], optimal mit [[IOS56]] als Basis | ||
|- | |- | ||
| v65280 | | v65280 | ||
| | | N/A | ||
| [[Stub-IOS]] | | [[Stub-IOS]] | ||
|- | |||
| v65XXX | |||
| Ja | |||
| Waninkokos [[cIOS]] | |||
|} | |} | ||