Wii-U-Firmware 5.3.1: Unterschied zwischen den Versionen
Aus WiiDatabase Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
ICON (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
ICON (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Firmware | {{Infobox Firmware | ||
|System = Wii U | |System = Wii U | ||
|Veröffentlicht = {{Flagge/Welt|#}} 02. Dezember 2014 | |Veröffentlicht = {{Flagge/Welt|#}} 02. Dezember 2014 | ||
<!-- |Größe = ??? MB --> | <!-- |Größe = ??? MB --> | ||
|Vorgänger = 5.3.0 | |Vorgänger = 5.3.0 | ||
|Nachfolger = 5. | |Nachfolger = 5.3.2 | ||
}} | }} | ||
Die [[Wii-U|Wii U]]-Firmware '''5.3.1''' war ein Update, welches Ende 2014 herausgegeben wurde. | Die [[Wii-U|Wii U]]-Firmware '''5.3.1''' war ein Update, welches Ende 2014 herausgegeben wurde. | ||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
== Update-Report == | == Update-Report == | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Bezeichnung | ||
! | ! TitleID | ||
! | ! Region | ||
! Version | |||
|- | |- | ||
| [[version.bin]] | |||
| 0005001010041000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v480 | |||
|- | |||
| [[version.bin]] | |||
| 0005001010041100 | | 0005001010041100 | ||
| USA | | {{Flagge/USA}} | ||
| v480 | | v480 | ||
|- | |- | ||
| | | [[version.bin]] | ||
| 0005001010041200 | | 0005001010041200 | ||
| EUR | | {{Flagge/EUR}} | ||
| v480 | | v480 | ||
|- | |- | ||
| | | Internetbrowser | ||
| JPN | | 000500301001200A | ||
| | | {{Flagge/JPN}} | ||
| v193 | |||
|- | |||
| Internetbrowser | |||
| 000500301001210A | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v193 | |||
|- | |- | ||
| Internetbrowser | |||
| 000500301001220A | | 000500301001220A | ||
| EUR | | {{Flagge/EUR}} | ||
| v193 | | v193 | ||
|- | |- | ||
| | | Miiverse Post All | ||
| | | 000500301001900A | ||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v145 | | v145 | ||
|- | |- | ||
| | | Miiverse Post All | ||
| | | 000500301001910A | ||
| | | {{Flagge/USA}} | ||
| v145 | |||
|- | |- | ||
| | | Miiverse Post All | ||
| | | 000500301001920A | ||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v145 | | v145 | ||
|} | |} | ||
| Zeile 63: | Zeile 73: | ||
{{Navbox Wii-U-Firmware}} | {{Navbox Wii-U-Firmware}} | ||
{{Top Icon Wii U}} | |||
[[Kategorie:Wii-U-Firmware]] | [[Kategorie:Wii-U-Firmware|5]] | ||
Aktuelle Version vom 17. März 2019, 19:34 Uhr
| Wii-U-Firmware 5.3.1 | |
|---|---|
| Datum | |
| Veröffentlicht | |
| Navigation | |
| Nachfolger von | 5.3.0 |
| Vorgänger von | 5.3.2 |
Die Wii U-Firmware 5.3.1 war ein Update, welches Ende 2014 herausgegeben wurde.
Änderungen
Der Fehler-Code 104-1825 beim Hochladen eines Videos auf YouTube über Mario Kart 8 wurde gefixt.
Änderungslog
- Problem beim Hochladen von Videos auf YouTube in Mario Kart 8 behoben
- Verbesserungen der Systemstabilität und weitere Anpassungen
Update-Report
| Bezeichnung | TitleID | Region | Version |
|---|---|---|---|
| version.bin | 0005001010041000 | v480 | |
| version.bin | 0005001010041100 | v480 | |
| version.bin | 0005001010041200 | v480 | |
| Internetbrowser | 000500301001200A | v193 | |
| Internetbrowser | 000500301001210A | v193 | |
| Internetbrowser | 000500301001220A | v193 | |
| Miiverse Post All | 000500301001900A | v145 | |
| Miiverse Post All | 000500301001910A | v145 | |
| Miiverse Post All | 000500301001920A | v145 |
Weblinks