Wii-U-Firmware 5.3.1: Unterschied zwischen den Versionen
Aus WiiDatabase Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
ICON (Diskussion | Beiträge) K Textersetzung - „{{Infobox Firmware (Neu)“ durch „{{Infobox Firmware“ |
ICON (Diskussion | Beiträge) →Update-Report: Bessere Tabelle |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
== Update-Report == | == Update-Report == | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Bezeichnung | ||
! | ! TitleID | ||
! | ! Region | ||
! Version | |||
|- | |- | ||
| VersionData | |||
| 0005001010041000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v480 | |||
|- | |||
| VersionData | |||
| 0005001010041100 | | 0005001010041100 | ||
| USA | | {{Flagge/USA}} | ||
| v480 | | v480 | ||
|- | |- | ||
| | | VersionData | ||
| 0005001010041200 | | 0005001010041200 | ||
| EUR | | {{Flagge/EUR}} | ||
| v480 | | v480 | ||
|- | |- | ||
| | | Internetbrowser | ||
| JPN | | 000500301001200A | ||
| | | {{Flagge/JPN}} | ||
| v193 | |||
|- | |||
| Internetbrowser | |||
| 000500301001210A | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v193 | |||
|- | |- | ||
| Internetbrowser | |||
| 000500301001220A | | 000500301001220A | ||
| EUR | | {{Flagge/EUR}} | ||
| v193 | | v193 | ||
|- | |- | ||
| | | Miiverse Post All | ||
| | | 000500301001900A | ||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v145 | | v145 | ||
|- | |- | ||
| | | Miiverse Post All | ||
| | | 000500301001910A | ||
| | | {{Flagge/USA}} | ||
| v145 | |||
|- | |- | ||
| | | Miiverse Post All | ||
| | | 000500301001920A | ||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v145 | | v145 | ||
|} | |} | ||
Version vom 15. November 2018, 13:19 Uhr
| Wii-U-Firmware 5.3.1 | |
|---|---|
| Datum | |
| Veröffentlicht | |
| Navigation | |
| Nachfolger von | 5.3.0 |
| Vorgänger von | 5.4.0 |
Die Wii U-Firmware 5.3.1 war ein Update, welches Ende 2014 herausgegeben wurde.
Änderungen
Der Fehler-Code 104-1825 beim Hochladen eines Videos auf YouTube über Mario Kart 8 wurde gefixt.
Änderungslog
- Problem beim Hochladen von Videos auf YouTube in Mario Kart 8 behoben
- Verbesserungen der Systemstabilität und weitere Anpassungen
Update-Report
| Bezeichnung | TitleID | Region | Version |
|---|---|---|---|
| VersionData | 0005001010041000 | v480 | |
| VersionData | 0005001010041100 | v480 | |
| VersionData | 0005001010041200 | v480 | |
| Internetbrowser | 000500301001200A | v193 | |
| Internetbrowser | 000500301001210A | v193 | |
| Internetbrowser | 000500301001220A | v193 | |
| Miiverse Post All | 000500301001900A | v145 | |
| Miiverse Post All | 000500301001910A | v145 | |
| Miiverse Post All | 000500301001920A | v145 |
Weblinks