Wii-U-Firmware 5.5.2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus WiiDatabase Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
ICON (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
ICON (Diskussion | Beiträge) →Update-Report: Bessere Tabelle |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
== Update-Report == | == Update-Report == | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Bezeichnung | ||
! | ! TitleID | ||
! | ! Region | ||
! Version | |||
|- | |- | ||
| [[Wii U-Menü]] | |||
| 0005001010040000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v226 | |||
|- | |||
| VersionData | |||
| 0005001010041000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v560 | |||
|- | |||
| VersionData | |||
| 0005001010041100 | | 0005001010041100 | ||
| USA | | {{Flagge/USA}} | ||
| v560 | | v560 | ||
|- | |- | ||
| | | VersionData | ||
| | | 0005001010041200 | ||
| | | {{Flagge/EUR}} | ||
| v560 | |||
|- | |- | ||
| ErrEula | |||
| 0005001B10051000 | | 0005001B10051000 | ||
| | | {{Flagge/Welt}} | ||
| v128 | | v128 | ||
|- | |- | ||
| | | Internetbrowser | ||
| | | 000500301001200A | ||
| | | {{Flagge/JPN}} | ||
| v258 | |||
|- | |- | ||
| Internetbrowser | |||
| 000500301001210A | | 000500301001210A | ||
| USA | | {{Flagge/USA}} | ||
| v258 | | v258 | ||
|- | |- | ||
| | | Internetbrowser | ||
| 000500301001220A | | 000500301001220A | ||
| EUR | | {{Flagge/EUR}} | ||
| v258 | | v258 | ||
|- | |- | ||
| | | AOC Overlay App | ||
| 000500301001A10A | | 000500301001A10A | ||
| | | {{Flagge/Welt}} | ||
| v66 | | v66 | ||
|} | |} | ||
Version vom 15. November 2018, 12:36 Uhr
| Wii-U-Firmware 5.5.2 | |
|---|---|
| Datum | |
| Veröffentlicht | |
| Navigation | |
| Nachfolger von | 5.5.1 |
| Vorgänger von | 5.5.3 |
Die Wii U-Firmware 5.5.2 erschien Mitte 2017 für die Wii U.
Änderungen
Es gibt keine sichtbaren Veränderungen.
Technische Informationen
Der Internetbrowser wurde aktualisiert und somit der Browser-Exploit gefixt. Weder Kernel-, noch IOSU-Exploits wurden gefixt. Zu ErrEula wurde außerdem eine Fehlermeldung hinzugefügt, die bei der Abschaltung des Miiverse angezeigt wird.
Änderungslog
- Verbesserungen der Systemstabilität und weitere Anpassungen
Verbesserungen der Stabilität des Systems sowie weitere Anpassungen zur Verbesserung der Nutzerfreundlichkeit.
Update-Report
| Bezeichnung | TitleID | Region | Version |
|---|---|---|---|
| Wii U-Menü | 0005001010040000 | v226 | |
| VersionData | 0005001010041000 | v560 | |
| VersionData | 0005001010041100 | v560 | |
| VersionData | 0005001010041200 | v560 | |
| ErrEula | 0005001B10051000 | v128 | |
| Internetbrowser | 000500301001200A | v258 | |
| Internetbrowser | 000500301001210A | v258 | |
| Internetbrowser | 000500301001220A | v258 | |
| AOC Overlay App | 000500301001A10A | v66 |
Weblinks