7.873
Bearbeitungen
ICON (Diskussion | Beiträge) |
ICON (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
| boot1 | | boot1 | ||
| 0005001010000100 | | 0005001010000100 | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/Welt}} | ||
| | | v8296 | ||
|- | |- | ||
| DRH-Firmware | | DRH-Firmware | ||
| 0005001010000200 | | 0005001010000200 | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/Welt}} | ||
| | | v5128 | ||
|- | |- | ||
| Bluetooth-Firmware | | Bluetooth-Firmware | ||
| 0005001010000400 | | 0005001010000400 | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/Welt}} | ||
| v517 | | v517 | ||
|- | |- | ||
| | | Cafe2Wii | ||
| 0005001010004000 | | 0005001010004000 | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/Welt}} | ||
| v0 | | v0 | ||
|- | |- | ||
| OSv9 | | OSv9 | ||
| 0005001010004009 | | 0005001010004009 | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/Welt}} | ||
| v1006 | | v1006 | ||
|- | |- | ||
| OSv10 | | OSv10 | ||
| 000500101000400A | | 000500101000400A | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/Welt}} | ||
| | | v1099 | ||
|- | |- | ||
| OSv255 | | OSv255 | ||
| 00050010100040FF | | 00050010100040FF | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/Welt}} | ||
| | | v771 | ||
|- | |||
| [[Wii U-Menü]] | |||
| 0005001010040000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |- | ||
| [[Wii U-Menü]] | | [[Wii U-Menü]] | ||
| 0005001010040100 | | 0005001010040100 | ||
| {{Flagge/USA}} | | {{Flagge/USA}} | ||
| | | v0 | ||
|- | |||
| [[Wii U-Menü]] | |||
| 0005001010040200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |- | ||
| | | [[version.bin]] | ||
| 0005001010041000 | | 0005001010041000 | ||
| {{Flagge/JPN}} | | {{Flagge/JPN}} | ||
| v17 | | v17 | ||
|- | |- | ||
| | | [[version.bin]] | ||
| 0005001010041100 | | 0005001010041100 | ||
| {{Flagge/USA}} | | {{Flagge/USA}} | ||
| v96 | | v96 | ||
|- | |- | ||
| | | [[version.bin]] | ||
| 0005001010041200 | | 0005001010041200 | ||
| {{Flagge/EUR}} | | {{Flagge/EUR}} | ||
| v17 | | v17 | ||
|- | |||
| DRC-Firmware | |||
| 0005001010043000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v5126 | |||
|- | |- | ||
| DRC-Firmware | | DRC-Firmware | ||
| 0005001010043100 | | 0005001010043100 | ||
| {{Flagge/USA}} | | {{Flagge/USA}} | ||
| | | v5126 | ||
|- | |||
| DRC-Firmware | |||
| 0005001010043200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v5126 | |||
|- | |||
| GamePad Texture Atlas | |||
| 0005001010044000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v4864 | |||
|- | |- | ||
| GamePad Texture Atlas | | GamePad Texture Atlas | ||
| 0005001010044100 | | 0005001010044100 | ||
| {{Flagge/USA}} | | {{Flagge/USA}} | ||
| v4864 | |||
|- | |||
| GamePad Texture Atlas | |||
| 0005001010044200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v4864 | | v4864 | ||
|- | |||
| System-Updater | |||
| 0005001010045000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |- | ||
| System-Updater | | System-Updater | ||
| 0005001010045100 | | 0005001010045100 | ||
| {{Flagge/USA}} | | {{Flagge/USA}} | ||
| | | v0 | ||
|- | |||
| System-Updater | |||
| 0005001010045200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Systemeinstellungen | |||
| 0005001010047000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |- | ||
| Systemeinstellungen | | Systemeinstellungen | ||
| 0005001010047100 | | 0005001010047100 | ||
| {{Flagge/USA}} | | {{Flagge/USA}} | ||
| | | v0 | ||
|- | |||
| Systemeinstellungen | |||
| 0005001010047200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Altersbeschränkungen | |||
| 0005001010048000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |- | ||
| Altersbeschränkungen | | Altersbeschränkungen | ||
| 0005001010048100 | | 0005001010048100 | ||
| {{Flagge/USA}} | | {{Flagge/USA}} | ||
| | | v0 | ||
|- | |||
| Altersbeschränkungen | |||
| 0005001010048200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Benutzereinstellungen | |||
| 0005001010049000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |- | ||
| Benutzereinstellungen | | Benutzereinstellungen | ||
| 0005001010049100 | | 0005001010049100 | ||
| {{Flagge/USA}} | | {{Flagge/USA}} | ||
| | | v0 | ||
|- | |||
| Benutzereinstellungen | |||
| 0005001010049200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Mii Maker | |||
| 000500101004A000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |- | ||
| Mii Maker | | Mii Maker | ||
| 000500101004A100 | | 000500101004A100 | ||
| {{Flagge/USA}} | | {{Flagge/USA}} | ||
| | | v0 | ||
|- | |||
| Mii Maker | |||
| 000500101004A200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |- | ||
| | | Tagesbericht | ||
| | | 000500101004C000 | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/JPN}} | ||
| | | v0 | ||
|- | |- | ||
| Tagesbericht | | Tagesbericht | ||
| 000500101004C100 | | 000500101004C100 | ||
| {{Flagge/USA}} | | {{Flagge/USA}} | ||
| | | v0 | ||
|- | |||
| Tagesbericht | |||
| 000500101004C200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Benachrichtigungen | |||
| 000500101004D000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |- | ||
| Benachrichtigungen | | Benachrichtigungen | ||
| 000500101004D100 | | 000500101004D100 | ||
| {{Flagge/USA}} | | {{Flagge/USA}} | ||
| | | v0 | ||
|- | |||
| Benachrichtigungen | |||
| 000500101004D200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Gesundheits- und Sicherheitsinformationen | |||
| 000500101004E000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |- | ||
| Gesundheits- und Sicherheitsinformationen | | Gesundheits- und Sicherheitsinformationen | ||
| 000500101004E100 | | 000500101004E100 | ||
| {{Flagge/USA}} | | {{Flagge/USA}} | ||
| | | v0 | ||
|- | |- | ||
| | | Gesundheits- und Sicherheitsinformationen | ||
| | | 000500101004E200 | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/EUR}} | ||
| | | v0 | ||
|- | |- | ||
| exceptions.txt | | exceptions.txt | ||
| 0005001B10042300 | | 0005001B10042300 | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/Welt}} | ||
| v0 | | v0 | ||
|- | |- | ||
| Fonts | | Fonts | ||
| 0005001B10042400 | | 0005001B10042400 | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/Welt}} | ||
| v0 | | v0 | ||
|- | |- | ||
| Software-Tastatur-Applet | | Software-Tastatur-Applet | ||
| 0005001B1004F000 | | 0005001B1004F000 | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/Welt}} | ||
| | | v0 | ||
|- | |- | ||
| DeviceEula | | DeviceEula | ||
| 0005001B10050000 | | 0005001B10050000 | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/Welt}} | ||
| v0 | | v0 | ||
|- | |- | ||
| ErrEula | | ErrEula | ||
| 0005001B10051000 | | 0005001B10051000 | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/Welt}} | ||
| | | v0 | ||
|- | |- | ||
| Region Manifest | | Region Manifest | ||
| 0005001B10052000 | | 0005001B10052000 | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/Welt}} | ||
| | | v0 | ||
|- | |- | ||
| Browser Standardseiten / BadWords | | Browser-Standardseiten / BadWords-Liste | ||
| 0005001B10053000 | | 0005001B10053000 | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/Welt}} | ||
| v0 | | v0 | ||
|- | |- | ||
| Keys und Zertifikate | | Keys und Zertifikate | ||
| 0005001B10054000 | | 0005001B10054000 | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/Welt}} | ||
| | | v0 | ||
|- | |- | ||
| FFLResHigh.dat FFLResHighLG.dat | | FFLResHigh.dat FFLResHighLG.dat | ||
| 0005001B10056000 | | 0005001B10056000 | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/Welt}} | ||
| v1 | | v1 | ||
|- | |- | ||
| sound.z splash.z | | sound.z splash.z | ||
| 0005001B10057000 | | 0005001B10057000 | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/Welt}} | ||
| v0 | | v0 | ||
|- | |- | ||
| Ressourcen für DRMApp | | Ressourcen für DRMApp | ||
| 0005001B10058000 | | 0005001B10058000 | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/Welt}} | ||
| | | v0 | ||
|- | |||
| Elektronische Bedienungsanleitung | |||
| 0005001B10059000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |- | ||
| Elektronische Bedienungsanleitung | | Elektronische Bedienungsanleitung | ||
| 0005001B10059100 | | 0005001B10059100 | ||
| {{Flagge/USA}} | | {{Flagge/USA}} | ||
| | | v0 | ||
|- | |||
| Elektronische Bedienungsanleitung | |||
| 0005001B10059200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |- | ||
| Länder- und Sprachdaten für nn_ec.rpl | | Länder- und Sprachdaten für nn_ec.rpl | ||
| 0005001B1005C000 | | 0005001B1005C000 | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/Welt}} | ||
| v0 | | v0 | ||
|- | |- | ||
| | | HOME-Menü | ||
| | | 0005003010010009 | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/JPN}} | ||
| v0 | | v0 | ||
|- | |- | ||
Zeile 222: | Zeile 332: | ||
| 0005003010010109 | | 0005003010010109 | ||
| {{Flagge/USA}} | | {{Flagge/USA}} | ||
| v0 | |||
|- | |||
| HOME-Menü | |||
| 0005003010010209 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| HOME-Menü | |||
| 000500301001000A | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | | v0 | ||
|- | |- | ||
Zeile 227: | Zeile 347: | ||
| 000500301001010A | | 000500301001010A | ||
| {{Flagge/USA}} | | {{Flagge/USA}} | ||
| | | v0 | ||
|- | |||
| HOME-Menü | |||
| 000500301001020A | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Error | |||
| 0005003010011009 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |- | ||
| Error | | Error | ||
| 0005003010011109 | | 0005003010011109 | ||
| {{Flagge/USA}} | | {{Flagge/USA}} | ||
| v0 | |||
|- | |||
| Error | |||
| 0005003010011209 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Error | |||
| 000500301001100A | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | | v0 | ||
|- | |- | ||
Zeile 237: | Zeile 377: | ||
| 000500301001110A | | 000500301001110A | ||
| {{Flagge/USA}} | | {{Flagge/USA}} | ||
| | | v0 | ||
|- | |||
| Error | |||
| 000500301001120A | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Error | |||
| 00050030100110FF | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |- | ||
| Error | | Error | ||
| 00050030100111FF | | 00050030100111FF | ||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Error | |||
| 00050030100112FF | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Elektronische Bedienungsanleitung | |||
| 0005003010017009 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v16 | |||
|- | |||
| Elektronische Bedienungsanleitung | |||
| 0005003010017109 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v16 | |||
|- | |||
| Elektronische Bedienungsanleitung | |||
| 0005003010017209 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v16 | |||
|- | |||
| Bedienungsanleitung | |||
| 000500301001700A | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Bedienungsanleitung | |||
| 000500301001710A | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Bedienungsanleitung | |||
| 000500301001720A | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|} | |||
==== Scan vom 18. November 2012 ==== | |||
===== Hinzugefügt ===== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Bezeichnung | |||
! TitleID | |||
! Region | |||
! Version | |||
|- | |||
| Account-Einstellungen | |||
| 000500101004B100 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v6 | |||
|- | |||
| Wii U Chat | |||
| 000500101005A100 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v9 | |||
|- | |||
| app.xml cos.xml patch_map.txt | |||
| 0005001B1005F000 | |||
| {{Flagge/USA}} | | {{Flagge/USA}} | ||
| v0 | | v0 | ||
Zeile 268: | Zeile 478: | ||
| {{Flagge/USA}} | | {{Flagge/USA}} | ||
| v9 | | v9 | ||
|- | |||
| Download-Verwaltung | |||
| 000500301001810A | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v6 | |||
|- | |||
| Miiverse Post All | |||
| 000500301001910A | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v9 | |||
|} | |||
===== Geändert ===== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Bezeichnung | |||
! TitleID | |||
! Region | |||
! Version | |||
|- | |||
| boot1 | |||
| 0005001010000100 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v8325 | |||
|- | |||
| DRH-Firmware | |||
| 0005001010000200 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v5382 | |||
|- | |||
| OSv10 | |||
| 000500101000400A | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v3733 | |||
|- | |||
| OSv255 | |||
| 00050010100040FF | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v1054 | |||
|- | |||
| [[Wii U-Menü]] | |||
| 0005001010040100 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v24 | |||
|- | |||
| [[version.bin]] | |||
| 0005001010041100 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v96 | |||
|- | |||
| DRC-Firmware | |||
| 0005001010043100 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v5382 | |||
|- | |||
| System-Updater | |||
| 0005001010045100 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v22 | |||
|- | |||
| Systemeinstellungen | |||
| 0005001010047100 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v24 | |||
|- | |||
| Altersbeschränkungen | |||
| 0005001010048100 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v24 | |||
|- | |||
| Benutzereinstellungen | |||
| 0005001010049100 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v24 | |||
|- | |||
| Mii Maker | |||
| 000500101004A100 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v22 | |||
|- | |||
| Tagesbericht | |||
| 000500101004C100 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v24 | |||
|- | |||
| Benachrichtigungen | |||
| 000500101004D100 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v24 | |||
|- | |||
| Gesundheits- und Sicherheitsinformationen | |||
| 000500101004E100 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v25 | |||
|- | |||
| Software-Tastatur-Applet | |||
| 0005001B1004F000 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v16 | |||
|- | |||
| ErrEula | |||
| 0005001B10051000 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v17 | |||
|- | |||
| Region Manifest | |||
| 0005001B10052000 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v16 | |||
|- | |||
| Keys und Zertifikate | |||
| 0005001B10054000 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v5 | |||
|- | |||
| Ressourcen für DRMApp | |||
| 0005001B10058000 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v21 | |||
|- | |- | ||
| Elektronische Bedienungsanleitung | | Elektronische Bedienungsanleitung | ||
| | | 0005001B10059100 | ||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v18 | |||
|- | |||
| HOME-Menü | |||
| 000500301001010A | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v24 | |||
|- | |||
| HOME-Menü | |||
| 000500301001010A | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v24 | |||
|- | |||
| Error | |||
| 000500301001110A | |||
| {{Flagge/USA}} | | {{Flagge/USA}} | ||
| v16 | | v16 | ||
Zeile 277: | Zeile 621: | ||
| 000500301001710A | | 000500301001710A | ||
| {{Flagge/USA}} | | {{Flagge/USA}} | ||
| v23 | |||
|} | |||
===== Entfernt ===== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Bezeichnung | |||
! TitleID | |||
! Region | |||
! Version | |||
|- | |||
| boot1 | |||
| 0005001010000100 | |||
| {{Flagge/JPN}}, {{Flagge/EUR}} | |||
| v8296 | |||
|- | |||
| DRH-Firmware | |||
| 0005001010000200 | |||
| {{Flagge/JPN}}, {{Flagge/EUR}} | |||
| v5128 | |||
|- | |||
| Bluetooth-Firmware | |||
| 0005001010000400 | |||
| {{Flagge/JPN}}, {{Flagge/EUR}} | |||
| v517 | |||
|- | |||
| Cafe2Wii | |||
| 0005001010004000 | |||
| {{Flagge/JPN}}, {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| OSv9 | |||
| 0005001010004009 | |||
| {{Flagge/JPN}}, {{Flagge/EUR}} | |||
| v1006 | |||
|- | |||
| OSv10 | |||
| 000500101000400A | |||
| {{Flagge/JPN}}, {{Flagge/EUR}} | |||
| v1099 | |||
|- | |||
| OSv255 | |||
| 00050010100040FF | |||
| {{Flagge/JPN}}, {{Flagge/EUR}} | |||
| v771 | |||
|- | |||
| [[Wii U-Menü]] | |||
| 0005001010040000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| [[Wii U-Menü]] | |||
| 0005001010040200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| DRC-Firmware | |||
| 0005001010043000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v5126 | |||
|- | |||
| DRC-Firmware | |||
| 0005001010043200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v5126 | |||
|- | |||
| GamePad Texture Atlas | |||
| 0005001010044000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v4864 | |||
|- | |||
| GamePad Texture Atlas | |||
| 0005001010044200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v4864 | |||
|- | |||
| System-Updater | |||
| 0005001010045000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| System-Updater | |||
| 0005001010045200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Systemeinstellungen | |||
| 0005001010047000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Systemeinstellungen | |||
| 0005001010047200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Altersbeschränkungen | |||
| 0005001010048000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Altersbeschränkungen | |||
| 0005001010048200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Benutzereinstellungen | |||
| 0005001010049000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Benutzereinstellungen | |||
| 0005001010049200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Mii Maker | |||
| 000500101004A000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Mii Maker | |||
| 000500101004A200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Tagesbericht | |||
| 000500101004C000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Tagesbericht | |||
| 000500101004C200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Benachrichtigungen | |||
| 000500101004D000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Benachrichtigungen | |||
| 000500101004D200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Gesundheits- und Sicherheitsinformationen | |||
| 000500101004E000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Gesundheits- und Sicherheitsinformationen | |||
| 000500101004E200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| exceptions.txt | |||
| 0005001B10042300 | |||
| {{Flagge/JPN}}, {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Fonts | |||
| 0005001B10042400 | |||
| {{Flagge/JPN}}, {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Software-Tastatur-Applet | |||
| 0005001B1004F000 | |||
| {{Flagge/JPN}}, {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| DeviceEula | |||
| 0005001B10050000 | |||
| {{Flagge/JPN}}, {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| ErrEula | |||
| 0005001B10051000 | |||
| {{Flagge/JPN}}, {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Region Manifest | |||
| 0005001B10052000 | |||
| {{Flagge/JPN}}, {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Browser-Standardseiten / BadWords-Liste | |||
| 0005001B10053000 | |||
| {{Flagge/JPN}}, {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Keys und Zertifikate | |||
| 0005001B10054000 | |||
| {{Flagge/JPN}}, {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| FFLResHigh.dat FFLResHighLG.dat | |||
| 0005001B10056000 | |||
| {{Flagge/JPN}}, {{Flagge/EUR}} | |||
| v1 | |||
|- | |||
| sound.z splash.z | |||
| 0005001B10057000 | |||
| {{Flagge/JPN}}, {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Ressourcen für DRMApp | |||
| 0005001B10058000 | |||
| {{Flagge/JPN}}, {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Elektronische Bedienungsanleitung | |||
| 0005001B10059000 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Elektronische Bedienungsanleitung | |||
| 0005001B10059200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Länder- und Sprachdaten für nn_ec.rpl | |||
| 0005001B1005C000 | |||
| {{Flagge/JPN}}, {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| HOME-Menü | |||
| 0005003010010009 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| HOME-Menü | |||
| 0005003010010209 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| HOME-Menü | |||
| 000500301001000A | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| HOME-Menü | |||
| 000500301001020A | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Error | |||
| 0005003010011009 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Error | |||
| 0005003010011209 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Error | |||
| 000500301001100A | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Error | |||
| 000500301001120A | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Error | |||
| 00050030100110FF | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Error | |||
| 00050030100112FF | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Elektronische Bedienungsanleitung | |||
| 0005003010017009 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v16 | |||
|- | |||
| Elektronische Bedienungsanleitung | |||
| 0005003010017209 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v16 | |||
|- | |||
| Bedienungsanleitung | |||
| 000500301001700A | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Bedienungsanleitung | |||
| 000500301001720A | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|} | |||
==== Scan vom 29. November 2012 ==== | |||
===== Hinzugefügt ===== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Bezeichnung | |||
! TitleID | |||
! Region | |||
! Version | |||
|- | |||
| boot1 | |||
| 0005001010000100 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v8325 | |||
|- | |||
| DRH-Firmware | |||
| 0005001010000200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v5382 | |||
|- | |||
| Bluetooth-Firmware | |||
| 0005001010000400 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v517 | |||
|- | |||
| Cafe2Wii | |||
| 0005001010004000 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| OSv9 | |||
| 0005001010004009 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v1006 | |||
|- | |||
| OSv10 | |||
| 000500101000400A | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v3733 | |||
|- | |||
| OSv255 | |||
| 00050010100040FF | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v1054 | |||
|- | |||
| [[Wii U-Menü]] | |||
| 0005001010040200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v24 | |||
|- | |||
| DRC-Firmware | |||
| 0005001010043200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v5382 | |||
|- | |||
| GamePad Texture Atlas | |||
| 0005001010044200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v4864 | |||
|- | |||
| System-Updater | |||
| 0005001010045200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v22 | |||
|- | |||
| Systemeinstellungen | |||
| 0005001010047200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v24 | |||
|- | |||
| Altersbeschränkungen | |||
| 0005001010048200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v24 | |||
|- | |||
| Benutzereinstellungen | |||
| 0005001010049200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v24 | |||
|- | |||
| Mii Maker | |||
| 000500101004A200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v22 | |||
|- | |||
| Account-Einstellungen | |||
| 000500101004B200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v6 | |||
|- | |||
| Tagesbericht | |||
| 000500101004C200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v24 | |||
|- | |||
| Benachrichtigungen | |||
| 000500101004D200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v24 | |||
|- | |||
| Gesundheits- und Sicherheitsinformationen | |||
| 000500101004E200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v25 | |||
|- | |||
| Wii U Chat | |||
| 000500101005A200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v9 | |||
|- | |||
| exceptions.txt | |||
| 0005001B10042300 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Fonts | |||
| 0005001B10042400 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Software-Tastatur-Applet | |||
| 0005001B1004F000 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v16 | |||
|- | |||
| DeviceEula | |||
| 0005001B10050000 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| ErrEula | |||
| 0005001B10051000 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v17 | |||
|- | |||
| Region Manifest | |||
| 0005001B10052000 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v16 | |||
|- | |||
| Browser-Standardseiten / BadWords-Liste | |||
| 0005001B10053000 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Keys und Zertifikate | |||
| 0005001B10054000 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v5 | |||
|- | |||
| FFLResHigh.dat FFLResHighLG.dat | |||
| 0005001B10056000 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v1 | |||
|- | |||
| sound.z splash.z | |||
| 0005001B10057000 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Ressourcen für DRMApp | |||
| 0005001B10058000 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v21 | |||
|- | |||
| Elektronische Bedienungsanleitung | |||
| 0005001B10059200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v18 | |||
|- | |||
| Länder- und Sprachdaten für nn_ec.rpl | |||
| 0005001B1005C000 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| app.xml cos.xml patch_map.txt | |||
| 0005001B1005F000 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| HOME-Menü | |||
| 0005003010010209 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| HOME-Menü | |||
| 000500301001020A | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v24 | |||
|- | |||
| Error | |||
| 0005003010011209 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Error | |||
| 000500301001120A | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v16 | |||
|- | |||
| Error | |||
| 00050030100112FF | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| Internetbrowser | |||
| 000500301001220A | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v8 | |||
|- | |||
| Nintendo TVii | |||
| 000500301001320A | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v8 | |||
|- | |||
| Nintendo eShop | |||
| 000500301001420A | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v10 | |||
|- | |||
| Freundesliste | |||
| 000500301001520A | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v8 | |||
|- | |||
| [[Miiverse]] | |||
| 000500301001620A | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v9 | |||
|- | |||
| Elektronische Bedienungsanleitung | |||
| 0005003010017209 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v16 | |||
|- | |||
| Bedienungsanleitung | |||
| 000500301001720A | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v23 | | v23 | ||
|- | |- | ||
| Download-Verwaltung | | Download-Verwaltung | ||
| | | 000500301001820A | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/EUR}} | ||
| v6 | | v6 | ||
|- | |- | ||
| Miiverse Post All | | Miiverse Post All | ||
| | | 000500301001920A | ||
| {{Flagge/ | | {{Flagge/EUR}} | ||
| v9 | | v9 | ||
|} | |||
===== Geändert ===== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Bezeichnung | |||
! TitleID | |||
! Region | |||
! Version | |||
|- | |||
| [[version.bin]] | |||
| 0005001010041200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v96 | |||
|} | |} | ||
Zeile 582: | Zeile 1.474: | ||
== Trivia == | == Trivia == | ||
Entgegen vieler Behauptungen ist das Update nicht fünf, sondern nur ein Gigabyte groß.<ref>[http://wiidatabase.de/wii-u-update-ist-1gb-gros-nicht-5gb/ Wii U Update ist 1GB groß, nicht 5GB]</ref> Diese Falschinformation verbreitete sich rasch im Netz, da nach dem Update fünf Gigabyte belegt werden und daraus falsch geschlossen wurde, das Update müsse fünf Gigabyte groß sein | * Entgegen vieler Behauptungen ist das Update nicht fünf, sondern nur ein Gigabyte groß.<ref>[http://wiidatabase.de/wii-u-update-ist-1gb-gros-nicht-5gb/ Wii U Update ist 1GB groß, nicht 5GB]</ref> Diese Falschinformation verbreitete sich rasch im Netz, da nach dem Update fünf Gigabyte belegt werden und daraus falsch geschlossen wurde, das Update müsse fünf Gigabyte groß sein | ||
* Das Update führte bei einigen Wii Us zu einem Brick, da die Konsole während des Downloadens abgeschaltet wurde.<ref>[http://www.nintendolife.com/news/2012/11/halting_wii_u_system_update_may_brick_the_system Halting Wii U System Update May Brick the System], inklusive fünf Gigabyte Falschinformation</ref> Dies veranlasste Nintendo dazu, einen Warnhinweis auf ihrer Seite zu veröffentlichen<ref>[https://www.nintendo.de/Kundenservice/Wii-U/System-Updates/Wichtige-Informationen-zu-System-Updates/Wichtige-Informationen-zu-System-Updates-688089.html Wichtige Informationen zu System-Updates]</ref> | |||
== Einzelnachweise == | == Einzelnachweise == | ||
* [https://yls8.mtheall.com/ninupdates/titlelist.php?sys=wup Wii U Title List] | |||
* [https://wii.marcan.st/wiimpersonator/reports/ Wiimpersonator Reports] | |||
<references /> | <references /> | ||
{{Navbox Wii-U-Firmware}} | {{Navbox Wii-U-Firmware}} | ||
{{Top Icon Wii U}} | |||
[[Kategorie:Wii-U-Firmware]] | [[Kategorie:Wii-U-Firmware|2]] | ||
Bearbeitungen