7.838
Bearbeitungen
ICON (Diskussion | Beiträge) |
ICON (Diskussion | Beiträge) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 61: | Zeile 61: | ||
| [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/freakyhax/ freakyhax] | | [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/freakyhax/ freakyhax] | ||
| style="background: lightgreen" | {{J}} | | style="background: lightgreen" | {{J}} | ||
| [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11. | | [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11.15.0-47|11.15.0]] | ||
| '''Freakyforms Deluxe''' | | '''Freakyforms Deluxe''' | ||
|- | |- | ||
| [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/ninjhax-2-0/ NINJHAX] | | [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/ninjhax-2-0/ NINJHAX] | ||
| style="background: lightgreen" | {{J}} | | style="background: lightgreen" | {{J}} | ||
| [[3DS-Firmware 4.0.0-7|4.0.0]] - [[3DS-Firmware 11. | | [[3DS-Firmware 4.0.0-7|4.0.0]] - [[3DS-Firmware 11.15.0-47|11.15.0]] | ||
| '''Cubic Ninja'''<br> | | '''Cubic Ninja'''<br> | ||
'''[[3DS-Firmware 4.0.0-7|4.0.0]] - [[3DS-Firmware 9.2.0-20|9.2.0]]''': [http://nhax.gq/ NINJHAX 1.1b]<br> | '''[[3DS-Firmware 4.0.0-7|4.0.0]] - [[3DS-Firmware 9.2.0-20|9.2.0]]''': [http://nhax.gq/ NINJHAX 1.1b]<br> | ||
Zeile 80: | Zeile 75: | ||
| [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11.5.0-38|11.5.0]] | | [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11.5.0-38|11.5.0]] | ||
| '''Flipnote Studio 3D ohne Update''' | | '''Flipnote Studio 3D ohne Update''' | ||
|- | |- | ||
| [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/smashbroshax/ smashbroshax] | | [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/smashbroshax/ smashbroshax] | ||
| style="background: lightgreen" | {{J}} | | style="background: lightgreen" | {{J}} | ||
| [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11. | | [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11.15.0-47|11.15.0]] | ||
| New Nintendo 3DS, '''Super Smash Bros. for Nintendo 3DS <= v1.1.2''' | | New Nintendo 3DS, '''Super Smash Bros. for Nintendo 3DS <= v1.1.2''' | ||
|- | |- | ||
| [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/smilehax-iie/ Smilehax IIe] | | [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/smilehax-iie/ Smilehax IIe] | ||
| style="background: lightgreen" | {{J}} | | style="background: lightgreen" | {{J}} | ||
| [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11. | | [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11.15.0-47|11.15.0]] | ||
| '''SmileBASIC''' | | '''SmileBASIC''' | ||
|- | |- | ||
Zeile 103: | Zeile 93: | ||
| [https://bruteforcemovable.com/steelhax/ steelminer] | | [https://bruteforcemovable.com/steelhax/ steelminer] | ||
| style="background: lightgreen" | {{J}} | | style="background: lightgreen" | {{J}} | ||
| [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11. | | [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11.15.0-47|11.15.0]] | ||
| '''Steel Diver: Sub Wars v1.0''' (Update-Daten lassen sich löschen) | | '''Steel Diver: Sub Wars v1.0''' (Update-Daten lassen sich löschen) | ||
|} | |} | ||
Zeile 119: | Zeile 109: | ||
| [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/basehaxx/ basehaxx] | | [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/basehaxx/ basehaxx] | ||
| style="background: lightgreen" | {{J}} | | style="background: lightgreen" | {{J}} | ||
| [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11. | | [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11.15.0-47|11.15.0]] | ||
| '''Pokémon Omega Rubin''' oder '''Pokémon Alpha Saphir''' v1.0 oder v1.4 | | '''Pokémon Omega Rubin''' oder '''Pokémon Alpha Saphir''' v1.0 oder v1.4 | ||
|- | |- | ||
Zeile 129: | Zeile 119: | ||
| [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/genhax/ genhax] | | [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/genhax/ genhax] | ||
| style="background: lightgreen" | {{J}} | | style="background: lightgreen" | {{J}} | ||
| [[3DS-Firmware 10.3.0-28|10.3.0]] - [[3DS-Firmware 11. | | [[3DS-Firmware 10.3.0-28|10.3.0]] - [[3DS-Firmware 11.15.0-47|11.15.0]] | ||
| New Nintendo 3DS, '''Monster Hunter Generations ohne Updates''' | | New Nintendo 3DS, '''Monster Hunter Generations ohne Updates''' | ||
|- | |- | ||
| [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/humblehax/ humblehax] | | [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/humblehax/ humblehax] | ||
| style="background: lightgreen" | {{J}} | | style="background: lightgreen" | {{J}} | ||
| [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11. | | [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11.15.0-47|11.15.0]] | ||
| '''Citizens of Earth''' | | '''Citizens of Earth''' | ||
|- | |- | ||
Zeile 149: | Zeile 139: | ||
| [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/nitpic3d/ nitpic3d] | | [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/nitpic3d/ nitpic3d] | ||
| style="background: lightgreen" | {{J}} | | style="background: lightgreen" | {{J}} | ||
| [[3DS-Firmware 10.3.0-28|10.0.3-28]] - [[3DS-Firmware 11. | | [[3DS-Firmware 10.3.0-28|10.0.3-28]] - [[3DS-Firmware 11.15.0-47|11.15.0]] | ||
| '''Picross 3D Round 2''' | | '''Picross 3D Round 2''' | ||
|- | |- | ||
| [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/oot3dhax/ OoT3DHax] | | [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/oot3dhax/ OoT3DHax] | ||
| style="background: lightgreen" | {{J}} | | style="background: lightgreen" | {{J}} | ||
| [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11. | | [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11.15.0-47|11.15.0]] | ||
| '''The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D''', kann auch mittels eines PowerSaves geschrieben werden, was den Exploit primär macht | | '''The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D''', kann auch mittels eines PowerSaves geschrieben werden, was den Exploit primär macht | ||
|- | |- | ||
| [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/painthax/ painthax] | | [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/painthax/ painthax] | ||
| style="background: lightgreen" | {{J}} | | style="background: lightgreen" | {{J}} | ||
| [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11. | | [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11.15.0-47|11.15.0]] | ||
| '''Pixel Paint''' | | '''Pixel Paint''' | ||
|- | |- | ||
Zeile 169: | Zeile 159: | ||
| [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/steelhax/ steelhax] | | [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/steelhax/ steelhax] | ||
| style="background: lightgreen" | {{J}} | | style="background: lightgreen" | {{J}} | ||
| [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11. | | [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11.15.0-47|11.15.0]] | ||
| '''Steel Diver: Sub Wars v1.0''' (Update-Daten lassen sich löschen) | | '''Steel Diver: Sub Wars v1.0''' (Update-Daten lassen sich löschen) | ||
|- | |- | ||
| [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/stickerhax/ stickerhax] | | [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/stickerhax/ stickerhax] | ||
| style="background: lightgreen" | {{J}} | | style="background: lightgreen" | {{J}} | ||
| [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11. | | [[3DS-Firmware 9.0.0-20|9.0.0]] - [[3DS-Firmware 11.15.0-47|11.15.0]] | ||
| '''Paper Mario: Sticker Star''' | | '''Paper Mario: Sticker Star''' | ||
|- | |- | ||
| [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/supermysterychunkhax/ supermysterychunkhax] | | [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/supermysterychunkhax/ supermysterychunkhax] | ||
| style="background: lightgreen" | {{Neutral}} | | style="background: lightgreen" | {{Neutral}} | ||
| [[3DS-Firmware 10.2.0-28|10.2.0]] - [[3DS-Firmware 11. | | [[3DS-Firmware 10.2.0-28|10.2.0]] - [[3DS-Firmware 11.15.0-47|11.15.0]] | ||
| '''Pokémon Super Mystery Dungeon''' - funktioniert auf > [[3DS-Firmware 11.0.0-33|11.0.0]] nur, wenn auf einer niedrigeren Firmware installiert wird | | '''Pokémon Super Mystery Dungeon''' - funktioniert auf > [[3DS-Firmware 11.0.0-33|11.0.0]] nur, wenn auf einer niedrigeren Firmware installiert wird | ||
|- | |- | ||
Zeile 216: | Zeile 206: | ||
| [https://github.com/zoogie/new-browserhax New Browsherax] | | [https://github.com/zoogie/new-browserhax New Browsherax] | ||
| [[3DS-Firmware 11.10.0-43|11.10.0-43]] - [[3DS-Firmware 11.13.0-45|11.13.0-45]] | | [[3DS-Firmware 11.10.0-43|11.10.0-43]] - [[3DS-Firmware 11.13.0-45|11.13.0-45]] | ||
| '''Internetbrowser''' (nur New3DS, durch [[3DS-Firmware 9.9.0-26|Update-Nag]] nicht mehr nutzbar) | |||
|- | |||
| [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/new-browserhax-xl/ New Browserhax XL] | |||
| [[3DS-Firmware 11.14.0-46|11.14.0-46]] | |||
| '''Internetbrowser''' (nur New3DS, durch [[3DS-Firmware 9.9.0-26|Update-Nag]] nicht mehr nutzbar) | | '''Internetbrowser''' (nur New3DS, durch [[3DS-Firmware 9.9.0-26|Update-Nag]] nicht mehr nutzbar) | ||
|- | |- | ||
| [https://github.com/zoogie/old-browserhax Old Browsherax] | | [https://github.com/zoogie/old-browserhax Old Browsherax] | ||
| [[3DS-Firmware 11.10.0-43|11.10.0-43]] - [[3DS-Firmware 11.13.0-45|11.13.0-45]] | | [[3DS-Firmware 11.10.0-43|11.10.0-43]] - [[3DS-Firmware 11.13.0-45|11.13.0-45]] | ||
| '''Internetbrowser''' (nur Old3DS, durch [[3DS-Firmware 9.9.0-26|Update-Nag]] nicht mehr nutzbar) | |||
|- | |||
| [https://wiidatabase.de/3ds-downloads/exploits/old-browserhax-xl/ Old Browserhax XL] | |||
| [[3DS-Firmware 11.14.0-46|11.14.0-46]] | |||
| '''Internetbrowser''' (nur Old3DS, durch [[3DS-Firmware 9.9.0-26|Update-Nag]] nicht mehr nutzbar) | | '''Internetbrowser''' (nur Old3DS, durch [[3DS-Firmware 9.9.0-26|Update-Nag]] nicht mehr nutzbar) | ||
|- | |- |
Bearbeitungen