7.846
Bearbeitungen
ICON (Diskussion | Beiträge) (Referenzen) |
ICON (Diskussion | Beiträge) (15.0.0) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|Veröffentlicht = {{Flagge/Welt|#}} 14. Juni 2022 | |Veröffentlicht = {{Flagge/Welt|#}} 14. Juni 2022 | ||
|Vorgänger = 14.1.1 | |Vorgänger = 14.1.1 | ||
|Nachfolger = 15.0.0 | |||
}}Die Switch-Firmware '''v14.1.2''' erschien im Juni 2022. | }}Die Switch-Firmware '''v14.1.2''' erschien im Juni 2022. | ||
Zeile 151: | Zeile 151: | ||
| ALL | | ALL | ||
| v940708804 | | v940708804 | ||
|} | |||
== 26. Juli 2022 Update == | |||
{{Infobox Firmware | |||
|Titel = 26. Juli 2022 | |||
|System = Switch | |||
|Veröffentlicht = {{Flagge/Welt|#}} 26. Juli 2022 | |||
}}Die Schimpfwort-Liste wurde am 26. Juli 2022 erneut aktualisiert.<ref>[https://wiidatabase.de/erneutes-stilles-switch-system-update-aktualisiert-wieder-die-schimpfwort-liste-2/ Erneutes stilles Switch System-Update aktualisiert wieder die Schimpfwort-Liste]</ref> | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
! TitleID | |||
! Region | |||
! Version | |||
|- | |||
| 0100000000000816 | |||
| CHN | |||
| v940709764 | |||
|- | |||
| 0100000000000816 | |||
| ALL | |||
| v940709764 | |||
|- | |||
| 0100000000000806 | |||
| CHN | |||
| v940709764 | |||
|- | |||
| 0100000000000806 | |||
| ALL | |||
| v940709764 | |||
|- | |||
| 0100000000000823 | |||
| CHN | |||
| v940709764 | |||
|- | |||
| 0100000000000823 | |||
| ALL | |||
| v940709764 | |||
|- | |||
| 0100000000000826 | |||
| CHN | |||
| v940709764 | |||
|- | |||
| 0100000000000826 | |||
| ALL | |||
| v940709764 | |||
|} | |||
== 31. August 2022 Update == | |||
{{Infobox Firmware | |||
|Titel = 31. August 2022 | |||
|System = Switch | |||
|Veröffentlicht = {{Flagge/Welt|#}} 31. August 2022 | |||
}}Die Schimpfwort-Liste wurde am 31. August 2022 noch einmal aktualisiert.<ref>[https://wiidatabase.de/wieder-schimpfwoerter-listen-update-fuer-die-switch/ Wieder Schimpfwörter-Listen-Update für die Switch]</ref> | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
! TitleID | |||
! Region | |||
! Version | |||
|- | |||
| 0100000000000816 | |||
| CHN | |||
| v940711764 | |||
|- | |||
| 0100000000000816 | |||
| ALL | |||
| v940711764 | |||
|- | |||
| 0100000000000806 | |||
| CHN | |||
| v940711764 | |||
|- | |||
| 0100000000000806 | |||
| ALL | |||
| v940711764 | |||
|- | |||
| 0100000000000823 | |||
| CHN | |||
| v940711764 | |||
|- | |||
| 0100000000000823 | |||
| ALL | |||
| v940711764 | |||
|- | |||
| 0100000000000826 | |||
| CHN | |||
| v940711764 | |||
|- | |||
| 0100000000000826 | |||
| ALL | |||
| v940711764 | |||
|} | |} | ||
Bearbeitungen