7.838
Bearbeitungen
ICON (Diskussion | Beiträge) (Firmware 9.9.0-26 veröffentlicht) |
ICON (Diskussion | Beiträge) (Uups) |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
== Änderungen == | == Änderungen == | ||
Es gibt keine sichtbaren Veränderungen. | Es gibt keine sichtbaren Veränderungen. | ||
=== Technische Informationen === | |||
Beide Internetbrowser ("spieder" für den Old3DS und "SKATER" für den New3DS) wurden aktualisiert. Ein Sicherheitsproblem wurde gefixt, Nachrichten aktualisiert und - wie bei der Wii U Firmware 5.4 - die Root-Zertifikate aktualisiert (z.B. funktioniert StartSSL nun ohne Warnmeldung) | |||
== Änderungslog == | == Änderungslog == | ||
Zeile 28: | Zeile 31: | ||
| 0004003000008F02 | | 0004003000008F02 | ||
| USA | | USA | ||
| | | v20480 | ||
|- | |- | ||
| | | 0004003000009402 | ||
| USA | | USA | ||
| | | v6149 | ||
|- | |- | ||
| | | 000400DB00016302 | ||
| | | USA | ||
| | | v416 | ||
|- | |- | ||
| | | 000400DB00017302 | ||
| USA | | USA | ||
| | | v9360 | ||
|- | |- | ||
| | | 0004003000009D02 | ||
| | | EUR | ||
| | | v6149 | ||
|- | |- | ||
| | | 0004009B00013102 | ||
| EUR | | EUR | ||
| | | v6144 | ||
|- | |- | ||
| | | 000400DB00016102 | ||
| EUR | | EUR | ||
| | | v416 | ||
|- | |- | ||
| 000400DB00017102 | | 000400DB00017102 | ||
| EUR | | EUR | ||
| | | v9360 | ||
|- | |- | ||
| | | 0004003000008802 | ||
| JPN | | JPN | ||
| | | v6149 | ||
|- | |||
| 000400DB00016202 | |||
| JPN | |||
| v416 | |||
|- | |- | ||
| 000400DB00017202 | | 000400DB00017202 | ||
| JPN | | JPN | ||
| | | v9360 | ||
|- | |- | ||
| | | 000400DB00016402 | ||
| | | CHN | ||
| | | v132 | ||
|- | |- | ||
| 000400DB00017402 | | 000400DB00017402 | ||
| CHN | | CHN | ||
| | | v9360 | ||
|- | |- | ||
| | | 000400DB00016502 | ||
| KOR | | KOR | ||
| | | v352 | ||
|- | |- | ||
| 000400DB00017502 | | 000400DB00017502 | ||
| KOR | | KOR | ||
| | | v9360 | ||
|- | |||
| 000400300000B102 | |||
| TWN | |||
| v6146 | |||
|- | |||
| 000400300000E502 | |||
| TWN | |||
| v1024 | |||
|- | |- | ||
| | | 000400DB00016602 | ||
| TWN | | TWN | ||
| | | v336 | ||
|- | |- | ||
| 000400DB00017602 | | 000400DB00017602 | ||
| TWN | | TWN | ||
| | | v9360 | ||
|- | |||
| 000400300000A602 | |||
| CHN | |||
| v6149 | |||
|- | |||
| 000400300000AE02 | |||
| KOR | |||
| v6149 | |||
|- | |||
| 000400300000B602 | |||
| TWN | |||
| v6149 | |||
|- | |||
| 000400300000BF02 | |||
| TWN | |||
| v1024 | |||
|} | |} | ||
Zeile 116: | Zeile 131: | ||
| 0004003000008F02 | | 0004003000008F02 | ||
| USA | | USA | ||
| | | v20480 | ||
|- | |- | ||
| 000400DB00017302 | | 000400DB00017302 | ||
| USA | | USA | ||
| | | v9360 | ||
|- | |- | ||
| | | 0004009B00013102 | ||
| | | EUR | ||
| | | v6144 | ||
|- | |- | ||
| | | 000400DB00017102 | ||
| | | EUR | ||
| | | v9360 | ||
|- | |- | ||
| | | 000400DB00017202 | ||
| JPN | | JPN | ||
| | | v9360 | ||
|- | |- | ||
| | | 000400DB00017502 | ||
| KOR | | KOR | ||
| | | v9360 | ||
|- | |- | ||
| | | 0004003020009D02 | ||
| EUR | | EUR | ||
| | | v3077 | ||
|- | |- | ||
| | | 000400DB20016102 | ||
| EUR | | EUR | ||
| | | v416 | ||
|- | |- | ||
| | | 0004003020009402 | ||
| | | USA | ||
| | | v3077 | ||
|- | |- | ||
| | | 000400DB20016302 | ||
| | | USA | ||
| | | v416 | ||
|- | |- | ||
| | | 0004003020008802 | ||
| JPN | | JPN | ||
| | | v3077 | ||
|- | |- | ||
| | | 000400DB20016202 | ||
| JPN | | JPN | ||
| | | v416 | ||
|- | |- | ||
| | | 000400302000AE02 | ||
| KOR | | KOR | ||
| | | v3077 | ||
|- | |- | ||
| | | 000400DB20016502 | ||
| KOR | | KOR | ||
| | | v352 | ||
|} | |} | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
* [http://wiidatabase.de/3ds- | * [http://wiidatabase.de/3ds-firmware-v9-9-0-26-veroeffentlicht/ "3DS-Firmware v9.9.0-26 veröffentlicht" bei WiiDatabase.de] | ||
* [http://3dbrew.org/wiki/9. | * [http://3dbrew.org/wiki/9.9.0-26 Informationen von 3DBrew] | ||
{{Navbox 3DS-Firmware}} | {{Navbox 3DS-Firmware}} |
Bearbeitungen