Vorlage:Infobox Firmware/Doku: Unterschied zwischen den Versionen

Switch 2
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 8: Zeile 8:
"System": {
"System": {
"description": "System, für das dieses Update erschienen ist",
"description": "System, für das dieses Update erschienen ist",
"example": "Switch, Wii U, 3DS, Wii oder DSi",
"example": "Switch 2, Switch, Wii U, 3DS, Wii oder DSi",
"type": "line",
"type": "line",
"required": true
"required": true
Zeile 45: Zeile 45:
{{Pre|<nowiki>{{Infobox Firmware
{{Pre|<nowiki>{{Infobox Firmware
   |</nowiki>[[#Titel|Titel]]<nowiki> = Titel, falls von Seitentitel abweicht
   |</nowiki>[[#Titel|Titel]]<nowiki> = Titel, falls von Seitentitel abweicht
   |</nowiki>[[#System|System]]<nowiki> = Switch, Wii U, 3DS, Wii oder DSi
   |</nowiki>[[#System|System]]<nowiki> = Switch 2, Switch, Wii U, 3DS, Wii oder DSi
   |</nowiki>[[#Datum|Build-Datum]]<nowiki> = Build-Datum (Wii)
   |</nowiki>[[#Datum|Build-Datum]]<nowiki> = Build-Datum (Wii)
   |</nowiki>[[#Datum|Veröffentlicht]]<nowiki> = Veröffentlichungsdatum
   |</nowiki>[[#Datum|Veröffentlicht]]<nowiki> = Veröffentlichungsdatum
Zeile 66: Zeile 66:
! Parameter
! Parameter
! Angezeigtes Icon
! Angezeigtes Icon
|-
| Switch 2
| [[Datei:Nintendo Switch 2 Top Icon.svg|250px|zentriert|link=]]
|-
|-
| Switch
| Switch
Zeile 77: Zeile 80:
|-
|-
| Wii
| Wii
| [[Datei:Wii.svg|180px|zentriert|link=]]
| [[Datei:Wii Logo.svg|180px|zentriert|link=]]
|-
|-
| DSi
| DSi