7.838
Bearbeitungen
ICON (Diskussion | Beiträge) K (Textersetzung - „{{Infobox Firmware (Neu)“ durch „{{Infobox Firmware“) |
ICON (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
== Update-Report == | == Update-Report == | ||
=== Wii U === | |||
{| class="wikitable" border="1" | {| class="wikitable" border="1" | ||
|- | |- | ||
Zeile 234: | Zeile 235: | ||
| JPN | | JPN | ||
| v17 | | v17 | ||
|} | |||
=== [[vWii]] === | |||
==== Scan vom 16. November 2012 ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Bezeichnung | |||
! TitleID | |||
! Region | |||
! Version | |||
|- | |||
| vWii-Systemmenü | |||
| 0000000700000002 | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v512 | |||
|- | |||
| vWii-Systemmenü | |||
| 0000000700000002 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v513 | |||
|- | |||
| vWii-Systemmenü | |||
| 0000000700000002 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v514 | |||
|- | |||
| [[IOS9]] | |||
| 0000000700000009 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v1290 | |||
|- | |||
| [[IOS12]] | |||
| 000000070000000C | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v782 | |||
|- | |||
| [[IOS13]] | |||
| 000000070000000D | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v1288 | |||
|- | |||
| [[IOS14]] | |||
| 000000070000000E | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v1288 | |||
|- | |||
| [[IOS15]] | |||
| 000000070000000F | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v1288 | |||
|- | |||
| [[IOS17]] | |||
| 0000000700000011 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v1288 | |||
|- | |||
| [[IOS21]] | |||
| 0000000700000015 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v1295 | |||
|- | |||
| [[IOS22]] | |||
| 0000000700000016 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v1550 | |||
|- | |||
| [[IOS28]] | |||
| 000000070000001C | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v2063 | |||
|- | |||
| [[IOS31]] | |||
| 000000070000001F | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v3864 | |||
|- | |||
| [[IOS33]] | |||
| 0000000700000021 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v3864 | |||
|- | |||
| [[IOS34]] | |||
| 0000000700000022 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v3864 | |||
|- | |||
| [[IOS35]] | |||
| 0000000700000023 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v3864 | |||
|- | |||
| [[IOS36]] | |||
| 0000000700000024 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v3864 | |||
|- | |||
| [[IOS37]] | |||
| 0000000700000025 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v5919 | |||
|- | |||
| [[IOS38]] | |||
| 0000000700000026 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v4380 | |||
|- | |||
| [[IOS41]] | |||
| 0000000700000029 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v3863 | |||
|- | |||
| [[IOS43]] | |||
| 000000070000002B | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v3863 | |||
|- | |||
| [[IOS45]] | |||
| 000000070000002D | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v3863 | |||
|- | |||
| [[IOS46]] | |||
| 000000070000002E | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v3863 | |||
|- | |||
| [[IOS48]] | |||
| 0000000700000030 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v4380 | |||
|- | |||
| [[IOS53]] | |||
| 0000000700000035 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v5919 | |||
|- | |||
| [[IOS55]] | |||
| 0000000700000037 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v5919 | |||
|- | |||
| [[IOS56]] | |||
| 0000000700000038 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v5918 | |||
|- | |||
| [[IOS57]] | |||
| 0000000700000039 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v6175 | |||
|- | |||
| [[IOS58]] | |||
| 000000070000003A | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v6432 | |||
|- | |||
| [[IOS59]] | |||
| 000000070000003B | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v7201 | |||
|- | |||
| [[IOS62]] | |||
| 000000070000003E | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v6430 | |||
|- | |||
| [[IOS80]] | |||
| 0000000700000050 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v7200 | |||
|- | |||
| [[BC-NAND]] | |||
| 0000000700000200 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v6 | |||
|- | |||
| [[BC-WFS]] | |||
| 0000000700000201 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v1 | |||
|- | |||
| [[Wii-Shop-Kanal]] | |||
| 0007000248414241 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v21 | |||
|- | |||
| [[Mii-Kanal]] | |||
| 0007000248414341 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v6 | |||
|- | |||
| [[Zurück zum Wii U-Menü]] | |||
| 0007000248435641 | |||
| {{Flagge/Welt}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| [[Elektronische Bedienungsanleitung des Wii-Menüs|Elektronische Bedienungsanleitung]] | |||
| 000700024843554A | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| [[Elektronische Bedienungsanleitung des Wii-Menüs|Elektronische Bedienungsanleitung]] | |||
| 0007000248435545 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| [[Elektronische Bedienungsanleitung des Wii-Menüs|Elektronische Bedienungsanleitung]] | |||
| 0007000248435550 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| [[Regionsauswahl (Kanal)|Regionsauswahl]] | |||
| 0007000848414C4A | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v2 | |||
|- | |||
| [[Regionsauswahl (Kanal)|Regionsauswahl]] | |||
| 0007000848414C45 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v2 | |||
|- | |||
| [[Regionsauswahl (Kanal)|Regionsauswahl]] | |||
| 0007000848414C50 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v2 | |||
|} | |||
==== Scan vom 18. November 2012 ==== | |||
===== Hinzugefügt ===== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Bezeichnung | |||
! TitleID | |||
! Region | |||
! Version | |||
|- | |||
| [[BC-NAND]] | |||
| 0000000700000200 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v7 | |||
|- | |||
| [[Elektronische Bedienungsanleitung des Wii-Menüs|Elektronische Bedienungsanleitung]] | |||
| 0007000248435545 | |||
| {{Flagge/USA}} | |||
| v1 | |||
|- | |||
|} | |||
===== Entfernt ===== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Bezeichnung | |||
! TitleID | |||
! Region | |||
! Version | |||
|- | |||
| [[BC-NAND]] | |||
| 0000000700000200 | |||
| {{Flagge/JPN}}, {{Flagge/EUR}} | |||
| v6 | |||
|- | |||
| [[Elektronische Bedienungsanleitung des Wii-Menüs|Elektronische Bedienungsanleitung]] | |||
| 000700024843554A | |||
| {{Flagge/JPN}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
| [[Elektronische Bedienungsanleitung des Wii-Menüs|Elektronische Bedienungsanleitung]] | |||
| 0007000248435550 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v0 | |||
|- | |||
|} | |||
==== Scan vom 29. November 2012 ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Bezeichnung | |||
! TitleID | |||
! Region | |||
! Version | |||
|- | |||
| [[BC-NAND]] | |||
| 0000000700000200 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v7 | |||
|- | |||
| [[Elektronische Bedienungsanleitung des Wii-Menüs|Elektronische Bedienungsanleitung]] | |||
| 0007000248435550 | |||
| {{Flagge/EUR}} | |||
| v1 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Bearbeitungen